Короткие видео из Дзена теперь в приложении Яндекса

Короткие видео из Дзена теперь в приложении Яндекса

Лента коротких видео от блогеров Яндекс.Дзена теперь доступна в мобильном приложении Яндекс. Ленту можно смотреть по отдельному табу «Ролики» (кликнув на него, пользователь попадет в ленту с полноэкранными видеороликами), так же в раздел можно попасть и из основной рекомендательной ленты Яндекс.Дзена. В «Роликах» будут показываться вертикальные видео длиной до минуты.

Стоит отметить, что короткие видео продолжат встречаться и в персональной ленте Дзена. В охоче просмотра видеоролика пользователь может лайкать и комментировать видео, а также подписываться на блогера, который разместил данное видео прямо во время просмотра.

В добавление к данным обновлениям, Яндекс.Дзен также готовит функции для видеоблогеров — камеру и видеоредактор, которые позволят создавать, монтировать и редактировать ролики прямо в мобильном приложении Яндекс.

Создатели коротких роликов уже начали зарабатывать на этом формате. Только в июле авторы коротких видео в Дзене заработали 7 млн рублей. Принять участие в программе может любой блогер Дзена: для этого надо подать заявку: 

Ссылка для подачи завки на участие в программе: https://yandex.ru/support/zen/short-video-program....

Сейчас ролики в отдельной вкладке доступны всем пользователям приложения Яндекса для Android и большинству пользователей приложения на iOS. В ближайшие дни раздел станет виден всем.

21:48
5287
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Вам может быть интересно

В мобильном приложении Яндекса теперь доступна камера и видеоредактор, которые запустил Яндекс.Дзен.
Elizaveta1 год назад04578
Две новые метрики появились в кабинете Яндекс.Дзена в разделе видео: реакции пользователей и глубина просмотра.
Elizaveta2 года назад05346
Пользователи Яндекс.Дзена теперь могут создавать посты в десктопном редакторе. В конце августа 2021 года, в Яндекс.
Elizaveta2 года назад04700
Согласно последним изменениям в правилах рекомендаций контента, который содержит водяные знаки других платформ, Команда Яндекс.
Elizaveta1 год назад03937
Благодаря последним обновлением, в Рекламе мобильных приложений Яндекса можно запускать кампании на пользователей, которые уже совершили определе
Elizaveta1 год назад02109
Яндекс Маркет добавил в iOS-приложение для продавцов вкладку "Сводка", благодаря чему, пользователи смогут буквально на бегу смотреть динами
Elizaveta10 месяцев назад01663